Школьное самоуправление

Всего одно слово, а сколько за ним скрывается, это как будто целый лабиринт возможностей - тропинок , ожидающих наших следов и наших действий. Личности школы , школ , объединенные не общим любимым предметом в школьном списке , а чем-то внутри , что не дает возможности сидеть на месте и смотреть вокруг без желания что - то создать или просто улучшить, вместе ищут свой путь в этом лабиринте, пересекаются и меняются , заряжаясь тем , что заставляет вставать по утрам и с ожиданием, предвкушением смотреть вперед.

Взгляни на себя в зеркало. Кто на тебя смотрит? Тот, кем ты хочешь стать ?

В нашей школе самоуправление состоит и будет состоять из желаний людей и путей к их осуществлению. Мы команда, которая бросает вызов другим организациям на олимпиадах, конкурсах , выступлениях…

То, как пройдут эти школьные и последующие годы для тебя, зависит от этого человека в зеркале.

Ты с нами ?

Как сказал Гагарин перед вылетом в открытый космос: « Поехали ! »

Везде, где появляется школьное самоуправление, это происходит по-своему, потому что все строится совершенно разными людьми , ставшими частями чего - то общего. У нас это пять центров со своими кураторами и президент.

Образовательный центр занимается популяризацией олимпиадного движения в нашей школе, чтобы ученики уже сейчас смогли попробовать определиться с предметами, с которыми они будут вместе ходить по университетским кабинетам и … Это отдельное направление , где можно посмотреть на мир, не только сидя за партой и не только стоя перед доской, а увидеть для чего? как? и почему? ребята занимаются или, наоборот, не занимаются химией, физикой , обществознанием, литературой, русским языком , английским, французским , немецким и … а главное - это возможность поддержать, направить их стремления или даже зажечь людей, еще не прочувствовавших свое.

Волонтерский центр состоит из всех тех , у кого при виде горящих глаз детей, желающих ощутить что-то не существующее для них по мнению большинства, сердце на миг зажигается, становится в душе теплее и появляется ощущение, что дни прошли не напрасно. В Москве на базе "Синегории" и не только проходит множество выездов , семинаров практикумов и … в которых наша школа принимает непосредственное участие.

Досуговый центр - дискотеки , литературные вечера… хочется увидеть в своей школе мероприятие, создать его идеей , действием: взять микрофон и обратиться к залу , спеть , сделать танец , преобразить школьную атмосферу, чтобы смотря на фотографии всего этого , можно было сказать самому себе: «Да ,это я. Вот это было вау!»

Информационный центр- важная часть всего приведенного выше , стенды, статьи, из-за которых люди решают интересно ли им все это или просто могут оценить все, происходящее в школе. Ученики через фотографии , слова ведут важный и безумно интересный диалог со всей школой.

Система меняется для достижения амбициозных идей, желаний. Если ты хочешь добиться результатов , смотря на которые хочется идти дальше и дальше, с гордостью смотря на свои прошлые шаги, то тебе к нам, и всей школой мы обязательно дойдем до этих побед .

Главное - это команда , наша школьная, нацеленная, серьезная и в тоже время атмосферная и жизнерадостная команда.

Статью написал президент школьного самоуправления Ильин Максим